Über uns

Mit GESUND&LEBEN, dem Gesundheitsmagazin des Landes Niederösterreich, erhalten Sie die wichtigen Informationen für Ihre Gesundheit aus erster Hand.

PROJEKTLEITER

Mag. Bernhard Jany

bernhard.jany@holding.knoe.at


ASSISTENTIN DES PROJEKTLEITERS

Mag. (FH) Cornelia Bunkrad

cornelia.bunkrad@holding.lknoe.at


VERLAG:

ÄrzteVerlag GmbH

1090 Wien - Währingerstraße 65

www.aerzteverlag.at

GESCHÄFTSFÜHRER

Mag. iur. Philipp Ita

ita@aerzteverlag.at







GESCHÄFTSFÜHRER

Komm.-Rat Axel C. Moser

acm@aerzteverlag.at




CHEFREDAKTEURIN

Mag. Riki Ritter-Börner

riki.ritter-boerner@gesundundleben.at







CHEFIN VOM DIENST

Mag. Karin Schrammel

schrammel@aerzteverlag.at






REDAKTION & LEKTORAT

Daniela Rittmannsberger

rittmannsberger@aerzteverlag.at





REDAKTION & LEKTORAT

Markus Feigl, Bakk. phil.

feigl@aerzteverlag.at






VERLAGS- & ANZEIGENLEITUNG

Mag. Manfred Kommar

kommar@aerzteverlag.at





PROJEKTLEITUNG

GESUND&LEBEN

Karin Kaan

kaan@aerzteverlag.at






KEY ACCOUNT

Fiona Wilson

wilson@aerzteverlag.at






MARKETING & KOMMUNIKATION

Dominique Moser

domo@aerzteverlag.at







ASSISTENTIN DER GESCHÄFTSLEITUNG

Marion Mabrier

mabrier@aerzteverlag.at







ASSISTENTIN DER VERLAGS- & ANZEIGENLEITUNG

Bianca Lehner

lehner@aerzteverlag.at






ASSISTENTIN DER GESCHÄFTSLEITUNG

Andrea Trappl

trappl@aerzteverlag.at








SEKRETARIAT

Stefanie Resatz

resatz@aerzteverlag.at

Tel.: 01/961 1000-0