Über uns

Mit GESUND&LEBEN, dem Gesundheitsmagazin des Landes Niederösterreich, erhalten Sie die wichtigen Informationen für Ihre Gesundheit aus erster Hand- .

VERLAG:

ÄrzteVerlag GmbH

1090 Wien - Währingerstraße 65

www.aerzteverlag.at

GESCHÄFTSFÜHRER

Mag. iur. Philipp Ita

ita@aerzteverlag.at




GESCHÄFTSFÜHRER

Komm.-Rat Axel C. Moser

acm@aerzteverlag.at




CHEFREDAKTEURIN

Mag. Riki Ritter-Börner

riki.ritter-boerner@gesundundleben.at


CHEFIN VOM DIENST

Mag. Karin Schrammel

schrammel@aerzteverlag.at


REDAKTION & LEKTORAT

Daniela Rittmannsberger

rittmannsberger@aerzteverlag.at




REDAKTION & LEKTORAT

Markus Feigl, Bakk. phil.

feigl@aerzteverlag.at

VERLAGS- & ANZEIGENLEITUNG

Mag. Manfred Kommar

kommar@aerzteverlag.at



PROJEKTLEITUNG

Fiona Wilson

wilson@aerzteverlag.at

INTERNET

Dominique Moser

domo@aerzteverlag.at



ASSISTENTIN DER GESCHÄFTSLEITUNG

Marion Mabrier

mabrier@aerzteverlag.at

ASSISTENTIN DER VERLAGS- UND ANZEIGENLEITUNG

Stefanie Resatz

resatz(at)aerzteverlag.at

Tel.: +43 (01)/961 1000-170


PRODUKTIONSLEITUNG (DERZEIT IN KARENZ)

Bianca Lehner

lehner@aerzteverlag.at


BACKOFFICE (DERZEIT IN KARENZ)

Andrea Trappl

trappl(at)aerzteverlag.at

Tel.: +43 (0)1/961 1000-180