Über uns

Mit GESUND&LEBEN, dem Gesundheitsmagazin des Landes Niederösterreich, erhalten Sie die wichtigen Informationen für Ihre Gesundheit aus erster Hand.

PROJEKTLEITER

Mag. Bernhard Jany

bernhard.jany@holding.knoe.at


ASSISTENTIN DES PROJEKTLEITERS

Mag. (FH) Cornelia Bunkrad

cornelia.bunkrad@holding.lknoe.at


VERLAG:

ÄrzteVerlag GmbH

1090 Wien - Währingerstraße 65

www.aerzteverlag.at

GESCHÄFTSFÜHRER

Mag. iur. Philipp Ita

ita@aerzteverlag.at



GESCHÄFTSFÜHRER

Komm.-Rat Axel C. Moser

acm@aerzteverlag.at

CHEFREDAKTEURIN

Mag. Riki Ritter-Börner

riki.ritter-boerner@gesundundleben.at

CHEFIN VOM DIENST

Mag. Karin Schrammel

schrammel@aerzteverlag.at



REDAKTION

Daniela Rittmannsberger

rittmannsberger@aerzteverlag.at

VERLAGS- & ANZEIGENLEITUNG

Mag. Manfred Kommar

kommar@aerzteverlag.at

PROJEKTLEITUNG

GESUND & LEBEN, ALLE!ACHTUNG!

Fiona Wilson

wilson@aerzteverlag.at


INTERNET

Dominique Moser

domo@aerzteverlag.at

ASSISTENTIN DER GESCHÄFTSLEITUNG

Marion Mabrier

mabrier@aerzteverlag.at



PRODUKTIONSLEITUNG

Bianca Lehner

lehner@aerzteverlag.at




BACKOFFICE (DERZEIT IN KARENZ)

Andrea Trappl

trappl@aerzteverlag.at



ASSISTENTIN DER VERLAGS- & ANZEIGENLEITUNG

Stefanie Resatz

resatz@aerzteverlag.at